Агентство для инвесторов

20.05.2014

Депутаты на заседании постоянного комитета по инвестиционной политике (председатель Виталий Котов) одобрили проект решения Тверской городской Думы «Об участии города Твери в создании и деятельности автономной некоммерческой организации «Инвестиционное агентство «Тверь».

Целью участия города в создании АНО «Инвестиционное агентство «Тверь» являются формирование привлекательного для инвесторов имиджа областного центра. Агентство будет содействовать развитию малого и среднего предпринимательства, т.е. его деятельность будет направлена на решение вопросов местного значения. Казалось, этот проект, безусловно, достоин одобрения. Однако, при обсуждении было немало споров, высказывались различные, часто противоположные, мнения. Депутаты выясняли, не будет ли вновь созданное агентство дублировать функции департамента экономики администрации города, есть ли уверенность в его эффективности. Но аргументы сторонников привлечения в наш город инвесторов как можно быстрее, а также успешный опыт работы подобных агентств, о котором говорил Виталий Котов, убедили депутатов: за проект проголосовали единогласно.