Тверские историки-реконструкторы примут участие в реконструкции Ледового побоище

12.04.2010

Это стало возможным благодаря поддержке Главы города Твери Владимира Бабичева

Это стало возможным благодаря поддержке Главы города Твери Владимира Бабичева. В Пскове с 15 по 18 апреля пройдет военно-исторический праздник, посвященный 768-й годовщине победы Дружины князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. В рамках мероприятия состоится историческая реконструкция великой битвы, участие в которой примет порядка 600 реконструкторов. Наряду с собственно реконструкцией великого сражения 1242 года пройдут пешие турниры, турниры лучников, сшибки рыцарей, конные сшибки и упражнения с оружием. Участие в мероприятии примут клубы военно-исторической реконструкции из России, Украины, Белоруссии. Тверь будет представлять исторический клуб «Копье сэра Саймона», члены которого занимаются изучением военных традиций средневековой Англии и воссоздают культуру Тевтонского ордена.