Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Строили , строили и не достроили

13.05.2014

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике последовательно ведет работу по повышению эффективности использования средств, затраченных из городского бюджета на подготовку проектно изыскательских работ, разработку проектно-сметной документации, проведение экспертиз для строительства объектов муниципальной собственности в рамках адресных инвестиционных программ.

ЖКХ 13,05,2014 сайт.jpgКомитет в свое время рассмотрел отчет о проверке контрольно- счетной палаты города Твери о проведении выборочной проверки эффективности использования средств, затраченных из городского бюджета в период с 2009 по 2012 годы на подготовку проектно- изыскательских работ, разработку проектно-сметной документации, проведение госэкспертизы для строительства (реконструкции) объектов муниципальной собственности в рамках адресных инвестиционных программ.

Проверка показала, что проектируемые объекты нередко становятся недостроем на многие годы, в результате немалые бюджетные средства оказываются потерянными. В мартеТверская городская Дума, рассмотрев отчет КСП, предложила администрации города принять меры по устранению выявленных недостатков. С отчетом об исполнении этого решения на заседании комитета выступил начальник департамента ЖКХ и жилищной политики Сергей Харитонов.

ЖКХ 13,05,2014 сайт_06.jpgДепутаты задали вопросы о состоянии недостроенных объектов. Оказалось, до сих пор существуют неувязки с оформлением права собственности на землю под объектом в поселке Элеватор и аренды в поселке Химинститута. Не решены, даже организационно, вопросы о продолжении внутренних работ. Сергей Харитонов заверил, что решение вопросов будет ускорено. Депутаты будут заслушивать информацию о вводе объектов в эксплуатацию каждый квартал. Решение городской Думы остается на контроле.






ЖКХ 13,05,2014 сайт_02.jpgЖКХ 13,05,2014 сайт_03.jpg












ЖКХ 13,05,2014 сайт_05.jpgЖКХ 13,05,2014 сайт_04.jpg



RSS Новости в формате RSS