Цветы ветерану.

09.05.2014

9 мая в Твери прошли торжества, посвященные 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ветеранов, тружеников тыла поздравил Глава Твери Александр Корзин.

01.09.2014 сайт_02.jpgТоржественные мероприятия по традиции начались у стелы «Город воинской славы». Первые лица города и области, участники войны, труженики тыла, дети погибших защитников Отечества, представители различных общественных организаций, политических партий, жители города возложили цветы к монументу, который является символом героизма тверитян, проявленного при защите Родины. Церемония возложения венков памяти прошла и на пл. Ленина, где захоронены защитники города.

Местом проведения митинга в честь Дня Победы и военного парада стала площадь у Обелиска Победы. Торжественным маршем прошли военнослужащие военно-авиационной базы, Академии ВКО, суворовцы, кадеты, учащиеся Академии МЧС, тверитяне смогли увидеть и воздушную технику, принимавшую участие в параде на Красной площади. В полдень над Тверью был зажжен Вечный огонь, память павших почтили минутой молчания.

01.09.2014 сайт_08.jpgОт имени жителей областной столицы ныне здравствующих ветеранов и тружеников тыла, всех, кто приближал Победу, поздравил Глава Твери Александр Корзин:

- Тверитяне самоотверженно защищали свой родной город, сражались на других фронтах, боролись с врагом в партизанских отрядах и в подполье, трудились в тылу. Тверь - город воинской славы. Мы должны с гордостью нести это высокое звание и быть достойными нашей славной, доблестной истории. Наш святой долг – помнить о том, что отцы, деды и прадеды сложили головы, спасая мир от фашизма, наша обязанность – передать эту память молодежи, воспитать истинных патриотов и сохранить для потомков День Победы.

В день Победы на торжественные мероприятия пришло много молодежи – с родителями, друзьями, в составе патриотических клубов. В этот день мальчишки и девчонки с восхищением смотрели на ордена и медали на груди ветеранов и от всей души дарили этим отважным людям цветы – со словами искренней благодарности за сегодняшнюю мирную жизнь.

01.09.2014 сайт_05.jpg01.09.2014 сайт_19.jpg

01.09.2014 сайт_10.jpg01.09.2014 сайт_07.jpg