Межфракционное сотрудничество

06.05.2014

Глава Твери Александр Корзин провел встречу с представителями фракции «Справедливая Россия» в Тверской городской Думе. Глава города и депутаты обсудили актуальные вопросы сегодняшней жизни города и парламенское сотрудничество.

Межфракционное сотрудничество сайт.jpgТверская городская Дума нынешнего созыва многопартийна. В муниципальном парламенте представлены три партии – «Единая Россия», «Справедливая России» и «КПРФ». Подавляющее большинство в депутатском корпусе – за единороссами, что является решающим фактором при принятии решений. Однако, как считает Александр Корзин, в условиях многопартийности необходимо знать и учитывать мнение представителей других политических сил, также представляющих интересы жителей. Чтобы установить межфракционный диалог, Глава города предложил справороссам и коммунистам работать в режиме регулярных встреч «за круглым столом».

В ходе первой встречи Александра Корзина с депутатами «Справедливой России» были подняты такие острые проблемы как ситуация вокруг «ТГК-2», кризисное положение отдельных муниципальных предприятий, перспектива строительства Западного моста. Обсудили также вопросы, которые в ближайшее время будут вынесены на заседения городской Думы. В частности, депутатам необходимо будет предусмотреть в рамках бюджета этого года софинансирование нескольких социальных программ, которые реализуются при участии средств их вышестоящих бюджетов. Представители фракции «СР» обратились к Главе города с просьбой ускорить работу по решению транспортной проблемы Твери и предложили свою помощь по изучению опыта других городов. Что же касается межфракционного сотрудничества, депутаты предложили закрепить его в нормативных актах Тверской городской Думы.

8 мая Главе города предстоит встреча с представителями фракции «КПРФ».