Там, где Волга и Хазе приветствуют друг друга…

26.03.2010

В Оснабрюке состоялся первый российско-немецкий вечер-встреча.

В Оснабрюке состоялся первый российско-немецкий вечер-встреча

Недавно в кафе городской галереи Оснабрюка прошёл первый российско-немецкий вечер-встреча, в центре внимания которого был город-побратим Тверь. Организаторами вечера была посланница Твери в Оснабрюке Екатерина Сапожникова, Йенс Коопманн из бюро городов-побратимов и Элизабет Эгберс из отдела по вопросам детей, молодёжи и семьи магистрата Оснабрюка. Многочисленные участники встречи провели прекрасный вечер в уютной атмосфере и обменялись воспоминаниями о российском городе-побратиме Твери. Нельзя не отметить, что в Оснабрюке есть очень много друзей Твери.

Среди гостей можно было видеть депутатов городского совета, которые побывали в Твери в составе официальных делегаций на ежегодных праздниках День города Твери, представителей организации «Олигофрено-педагогическая помощь Оснабрюка», которые многое годы реализуют совместные с Тверью проекты и поддерживает тверские детские дома, а также молодых людей, которые в прошлом году посетили Тверь в рамках молодёжного обмена. На вечер пришли и учащиеся, которые поедут осенью в Тверь по школьному обмену, а также семьи, которые традиционно принимают у себя гостей из Твери. Никто не остался без внимания.

Посланница Твери подготовила презентацию и рассказала много нового и интересного, что, возможно, пробудило у многих желание ещё раз или в первый раз посетить российский город-побратим Оснабрюка.
Очень вкусные типично русские сладости на столах придали вечеру истинно «русский вкус». Программу дополнили русские песни и пьесы для гитары в исполнении дуэта «Буд Ковский», фотографии о поездке группы молодёжи в Тверь прошедшим летом.

Участники встречи совместными усилиями выбрали название для вечера-встречи. Среди многих предложений, таких как «Там, где Волга и Хазе приветствуют друг друга», «Тверь-брюк» или «Матрёшка встречается с деревянной лошадкой» (мальчик, скачущий на деревянной лошадке, является символом Оснабрюка), победителем стало название «ТверьОс». Организаторы надеются, что это название станет фирменным знаком и не раз ещё соберёт многочисленных друзей Твери на новые встречи.