Первомай

01.05.2014

«Несмотря на смену политических эпох, Первомай остается всенародным праздником. Для людей старшего поколения 1 мая по-прежнему символизирует солидарность трудящихся, для молодежи – это наступление весны, первые поездки на природу после долгой зимы, начало каким-то позитивным переменам! Пусть в эти дни вас сопровождает хорошее настроение, встречайтесь с друзьями, общайтесь с родными и близкими. Пусть Первомай даст вам новый заряд бодрости и оптимизма. Горожане должны знать, что только сообща, все вместе мы добьемся намеченных целей и будем гордиться не только великим прошлым, но и сегодняшним днем нашего города, нашей страны,» сказал на праздничной маевке в Городском саду Глава города Твери Александр Корзин.

Плакат 1 мая.JPGПетров 1.05.JPG

А начался праздник Первого мая в Твери с традиционной демонстрации. В праздничном шествии приняли участие представители трудовых коллективов, общественных объединений, профсоюзных организаций и молодежных движений. Колонна демонстрантов, которую возглавили руководители области и города, депутаты городской Думы прошла от Обелиска Победы до Городского сада. Здесь состоялся митинг, а затем праздничный концерт.

.