Милее и краше всех зданий на свете Дом, в котором с утра собираются дети.

30.04.2014

«Мы вместе должны сделать детские сады и безопасными и привлекательными,»- сказал на рабочем совещании о реализации программы фракции «Единая Россия» в Тверской городской Думе заместитель председателя Тверской городской Думы, руководитель фракции Андрей Петров. Программа так и называется «Безопасный детский сад».

корзин петров сдетсадами 30.04 2014.JPGСостоялось совещание накануне Первомая и, конечно, не обошлось без поздравления. Приветствуя собравшихся, а это заведующие 20 - ти детских садов, Глава города Твери Александр Корзин мог быть уверенным в их хорошем настроении.

Депутаты-единороссы в прошлом году инициировали программу «Безопасный детский сад», которая была поддержана на заседании Тверской городской Думы. Объем финансирования этой программы из бюджета города в 2014 году утвержден в размере 15 млн. рублей.

Суть программы «Безопасный детский сад» вошли двадцать муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Твери. Как подчеркнул на встрече заместитель начальника управления образования администрации города по содержанию образования и экспериментальной работе Владимир Моргось: «У фракции «Единая Россия» было немало инициатив , направленных на защиту здоровья и безопасности детей: «Чистая вода», «Кнопка безопасности», «Пожарная безопасность». Они были успешно реализованы. Уверен ,что и этот проект осуществится».

Татьяна Абросимова (МДОУ центр развития ребенка - детский сад № 142) поблагодарила депутатов за понимание проблем дошкольных учреждений и заверила, что выделенные деньги будут потрачены по-хозяйски. Ограждение, освещение, оборудование площадок - в каждом из этих садиков список первоочередных задач свой.

Предполагается, что программа и для других детсадов будет реализована до 2017 года.

Мамонов корниенко детсады.JPGмальчик на горке.JPG