Имени знаменитого земляка

01.05.2014

1 мая в Твери стартовал международный турнир по хоккею «Кубок Ильи Ковальчука». Торжественную церемонию открыл Глава Твери Александр Корзин.

Кубок Ковальчука 04.05.2014 сайт_03.jpg«Кубок Ильи Ковальчука» проходит в шестой раз. Из года в год турнир сохраняет за собой одну из ключевых позиций в спортивном календаре Верхневольжья и имеет высокий статус в хоккейном мире.

Сам Илья Ковальчук приехать не смог и напутствовал юных спортсменов посредством видеообращения. В этом году на соревнования в Тверь съехались ледовые дружины из 5 стран, и как отметила Любовь Ковальчук, мама знаменитого хоккеиста, очень важно, что приехала команда из Украины. Тверской край представляли две команды – сборная области и сборная Твери. Участников туринира, земляков и гостей города приветствовал Глава Твери Александр Корзин:

- Уже много десятилетий Тверь и хоккей неразделимы. В нашем городе любят этот зрелищный и динамичный вид спорта. Мы с уверенностью и гордостью можем сказать – тверской лед приносит удачу. Школу тверского хоккея прошли будущие призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Здесь вырос двукратный чемпион мира Илья Ковальчук, удостоенный высокого звания «Почетный гражданин города Твери». Уверен, что пример нашего знаменитого земляка, спортивная воля и сила духа позволят вам стать настоящими спортсменами и добиться самых смелых высот!

Кубок Ковальчука 04.05.2014 сайт_02.jpgКубок Ковальчука 04.05.2014 сайт.jpg