Новые этапы сотрудничества

29.04.2014

Глава Твери Александр Корзин провел традиционное совещание с участием руководителей национальных автономий г.Твери. Среди пунктов повестки – создание совета по межнациональным вопросам при Главе Твери.

Диаспоры 29,04,2014 сайт.jpgПоследние изменения в Устав Твери позволяют создавать при Главе города общественные экспертные советы по различным направлениям. Одна из самых актуальных тем сегодня – межнациональные отношения. Работа городской власти с представителями диаспор уже имеет системный характер (встречи с участием депутата Госдумы Владимира Васильева и Главы города, деятельность рабочей группы по гармонизации межнациональных отношений под председательством депутата ТГД Сергея Козлова, сотрудничество в рамках проведения общественных мероприятий), совет необходим для оперативного решения возникающих вопросов. В течение месяца руководители диаспор представят свои предложения по работе совета, а также кандидатуры в его состав. На рассмотрение участников встречи был предложен еще один документ – «Свод правил и поведенческих норм для приезжих и тверичей». Его представил депутат Тверской городской Думы Вадим Дешевкин, один из организаторов общественной организации «Тверская дружина». «Тверская дружина» объединяет людей, желающих заниматься патрулированием улиц и охраной общественного порядка. Договор о сотрудничестве с дружинниками уже заключила национальная автономия «Вайнах», сегодня такое предложение поступило в адрес остальных диаспор. Что касается самого документа, представители автономий также готовы высказать свои предложения по окончательному тексту документа.

Глава Твери Александр Корзин представил на совещании атамана Тверского отдельского казачьего общества Сергея Кайдаша. Своей задачей атаман видит объединение всех казаков Тверской области, организацию работы общества на благо Тверского края и России и восстановление прежнего, исторического статуса казачества как сословия, всегда готового встать на защиту Отечества.

Диаспоры 29,04,2014 сайт_02.jpgДиаспоры 29,04,2014 сайт_03.jpg

Диаспоры 29,04,2014 сайт_04.jpgДиаспоры 29,04,2014 сайт_07.jpg