ВелоТверь.

27.04.2014

27 апреля в Твери официально открылся велосезон-2014. В празднике, призванном популяризировать этот укрепляющий здоровье вид транспорта, являющийся еще и экологически чистым способом решения городских проблем, принял участие Глава Твери Александр Корзин.

Велосезон открытие 27.04.2014 сайт_02.jpgВелосезон открытие 27.04.2014 сайт_03.jpgПо подсчетам специалистов, сегодня в Твери 109 тысяч горожан имеют велосипеды. В некоторых семьях их несколько. Порядка двух тысяч тверитян в воскресенье приехали на набережную Афанасия Никитина, чтобы принять участие в старте очередного велосезона. Среди велосипедистов были Глава Твери Александр Корзин и депутаты городской Думы, активно поддерживающие развитие велодвижения в нашем городе.

Велосезон открытие 27.04.2014 сайт_04.jpgАлександр Корзин, Глава Твери:

- Дорогие друзья! Я искренне рад приветствовать всех приверженцев здорового образа жизни. С каждым годом таких людей в нашем городе становится все больше. Об этом говорит и увеличивающееся число велосипедистов на улицах города. Но далеко не все используют этот вид транспорта для поездок на работу или учебу. К сожалению, наш город сегодня для этого не приспособлен – есть лишь одна велодорожка и несколько велопарковок. На одном из последних заседаний городская Дума утвердила Концепцию велодвижения, которая должна стать отправной точкой в огромной работе по организации велодвижения в городе. Дело непростое, но, как показывает жизнь, нужное, поэтому будем изыскивать возможности для создания инфраструктуры. Я поздравляю всех с открытием велосезона-2014, пусть он у каждого из вас сложится удачно и без происшествий!

Велосезон открытие 27.04.2014 сайт.jpg