Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Аллея Славы своими руками

27.04.2014

В микрорайоне Мамулино появится Аллея Славы. В минувшие выходные жители окрестных домов благоустраивали территорию будущей парковой зоны. Участие в субботнике принял заместитель председателя Тверской городской Думы Андрей Петров.



Петров субботник Мамулино 26.05.2014 сайт_03.jpgПетров субботник Мамулино 26.05.2014 сайт_02.jpgАллея Славы создается по инициативе жителей Мамулино, микрорайон с каждым годом разрастается, а вот парковой зоны с прогулочными дорожками, с площадками в районе нет. Кроме зоны отдыха было принято решение сделать и мемориал - возвести Стелу. Как рассказали местные жители – решение это не случайно, городок традиционно считается военным, здесь живет много семей героев, погибших при исполнении своего долга, защищая Родину.

В минувшие выходные территорию будущей парковой зоны благоустраивали и готовили под строительные работы. Жители разровняли территорию, убрали мусор и высадили 200 саженцев.

Как рассказал заместитель председателя Тверской городской Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» Андрей Петров – это только первый этап работ. «В ближайшее время будет сделан эскиз и проект аллеи Славы, а дальше уже будет разрабатываться сметная документация и осуществляться само строительство. На эти цели будет выделено порядка 1 миллиона рублей - это средства из моего депутатского фонда. Я хочу сказать спасибо жителям, что не остались в стороне и вышли на общий субботник».

Петров субботник Мамулино 26.05.2014 сайт_04.jpgПетров субботник Мамулино 26.05.2014 сайт_05.jpg





RSS Новости в формате RSS