Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Туризм: экспертное мнение.

23.04.2014

При Главе Твери создается экспертный совет по туризму. В его состав войдут представители туриндустрии, краеведы, экологи, архитекторы, музейные работники, ученые, специалисты в области современного искусства.

Депутаты городской Думы приняли изменения в Устав города, позволяющие формировать различные общественные советы при Главе города. С инициативой создать экспертный орган по вопросам туристической привлекательности Твери к Александру Корзину обратились представители общественных организаций, занимающихся продвижением туристических проектов.

В рамках своей деятельности совет будет осуществлять взаимодействие с депутатским корпусом и администрацией с целью создания в Твери благоприятных условий для развития внутреннего и въездного туризма. Началом работы, как прозвучало на первой встрече, может стать экспертная оценка или инвентаризация туристических объектов и маршрутов на территории города, что позволит определить туристический потенциал Твери и поможет органам власти в определении приоритетов при финансировании отрасли.



RSS Новости в формате RSS