Медицина и демография.

18.04.2014

Глава Твери Александр Корзин принял участие в церемонии открытия Центра репродуктивной медицины. Новая клинина призвана улучшить демографическую ситуацию в городе и области.

Клиника Фомина 18.04.2014 сайт.jpgСеть «Клиник Доктора Фомина» начала свою работу в 2011 году, постепенно расширяя спектр услуг, направленных на сохранение женского здоровья. За это время пациентами клиники стали более 10 тысяч тверитянок. В новом репродуктивном центре врачи будут помогать семейным парам обрести долгожданного ребенка, применяя такие современные медицинские технологии, как ЭКО и ИКСИ. По словам учредителей Центра, открывшаяся клиника – это новое слово в тверской медицине, сказать которое нашим специалистам помогут столичные и зарубежные коллеги. На церемонии открытия присутствовали участники международной научно-практической конференции «Репродуктивное здоровье семейной пары», которая проходит в эти дни в Твери.

Как отметил почетный гость церемонии, Глава Твери Александр Корзин, постепенно Тверь набирает темпы рождаемости, сейчас за год в столице Верхневолжья появляется на свет 4 800 малышей. Но пока наш город еще не может похвастаться передовыми позициями в демографическом рейтинге российских городов, поэтому применение новых репродуктивных технологий в тверских клиниках значимо и своевременно.

Клиника Фомина 18.04.2014 сайт_02.jpgКлиника Фомина 18.04.2014 сайт_03.jpg