В подарок – велосипеды.

17.04.2014

В Твери проходит традиционный конкурс среди школьников «Безопасное колесо». Юных инспекторов дорожного движения приветствовал Глава Твери Александр Корзин.

Безопасное колесо 17.04.2014 сайт_03.jpgПодразделения знатоков ПДД формируются при школах региона уже более 10 лет. Лучшие отряды юных инспекторов представляют свои знания на конкурсе «Безопасное колесо». В рамках конкурса участники готовят и презентуют тематические плакаты, демонстрируют теоретические знания правил дорожного движения, основ оказания первой доврачебной помощи. На специально оборудованной площадке юные инспекторы показывают навыки фигурного вождения велосипеда.
Конкурс направлен на сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение ребят к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах среди своих сверстников и воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Безопасность дорожного движения сегодня – одна из самых актуальных и острых тем. Ежегодно из бюджетов разных уровней выделяются значительные средства на ремонт дорог, установку ограждений, дорожных знаков, светофоров, систем видеонаблюдения. В ближайшее время депутаты Тверской городской Думы внесут изменения в бюджет 2014 года, выделив дополнительныес средства на эти цели.

Безопасное колесо 17.04.2014 сайт_04.jpg- Организаторы приготовили победителям в преддверии летних каникул хорошие подарки - велосипеды, - обратился к ребятам Александр Корзин. – Совсем недавно Тверская городская Дума утвердила концепцию развития велодвижения. Велодорожки для нашего города пока редкость, предстоит большая работа по их созданию и организации движения на городских дорогах. И очень важно, что за руль велосипедов сядут ребята, знающие правила дорожного движения.

Победители городского конкурса будут представлять Тверь на областном этапе, а в случае победы – наш регион на Всероссийских соревнованиях.

Безопасное колесо 17.04.2014 сайт.jpgБезопасное колесо 17.04.2014 сайт_05.jpg

Безопасное колесо 17.04.2014 сайт_02.jpg