Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Молодежь – востребована

16.04.2014

В актовом зале ректората Тверского государственного университета состоялось торжественном открытии «Дня карьеры-2014» с участием представителей органов государственной власти и местного самоуправления.

P1230487.JPG«Все мы в свое время выбирали вуз, профессию, начинали трудовую деятельность. Сейчас молодые люди стали умнее. Вы подыскиваете место своей будущей работы, еще обучаясь в университете. Поэтому сегодня, на Дне карьеры, не только выпускники, но и студенты, даже с младших курсов.

Всем, кто намерен найти работу, желаю успехов. Очень хотелось бы, чтобы вы помнили, и от нас зависит будущее нашего города. Не уезжайте, оставайтесь работать в Твери! В нашем городе есть возможности реализовать себя. В последние годы муниципальные власти делают очень многое для привлечения молодежи в Тверь: выплачивается муниципальная надбавка молодым специалистам отрасли образования, действует программа обеспечения жильем молодых семей. Еще больше для достойной жизни тверитян нам предстоит сделать. Стройте свое будущее вместе, в нашем замечательном городе Тверь!»- сказал, приветствуя участников ярмарки вакансий, заместитель председателя городской Думы Вадим Рыбачук.

День карьеры 16.04  2014.J Пристав.JPGУже традиционно. каждую весну под эгидой Регионального центра содействия трудоустройству при ТвГУ в университете проходит это мероприятие. Для многих это первая ступенька на карьерной лестнице. Здесь зачастую определяется дальнейшая судьба многих и многих выпускников.

Работодателей, представителей предприятий из Тверского и Московского регионов в этот раз больше, чем в прошлом году. Было подано 56 заявок, в прошлом году-40. Организации подготовили презентации, с которыми большим интересом с ними знакомились молодые люди. Пополнения ждут везде: в школах Калининского района, УМВД Тверской области, на предприятиях, в сфере туризма и во многих- многих организациях. За два дня, именно столько продлится профориентация, будут представлено 3 500 вакансий. А еще предложения поработать в стройотрядах. Молодые руки, умные головы востребованы. Значит, наша Тверь, наш регион активно развивается.

День карьеры 16.04  2014.JPG















RSS Новости в формате RSS