Важная профессия

16.04.2014

16 апреля состоялось торжественное открытие областного конкурса педагогического мастерства «Преподаватель года-2014». Он направлен на выявление талантливых преподавателей и мастеров производственного обучения в учреждениях профессионального образования Тверской области, их поддержку и поощрение. Слова напутствия конкурсантам в это день сказал и глава города Твери Александр Корзин.

Преподаватель года 16,04,2014 сайт .jpgНа тверской земле конкурс проводится уже в течение нескольких лет, и ежегодно он привлекает к участию большое количество преподавателей. В нынешнем году конкурсантам предстоит пройти два тура соревнований. В первом - преподавателям необходимо провести свою творческую самопрезентацию, на втором этапе - продемонстрировать свои инновационные педагогические технологии и показать уровень эрудиции. По итогам конкурса и будет назван лучший преподаватель и лучший мастер производственного обучения.

Глава города Твери Александр Корзин отметил значимость конкурса: «Такими мероприятиями мы не только раскрываем таланты наших преподавателей, но и поднимаем престиж рабочих профессий. Мы все знаем, что ваши ученики трудятся в самых разных сферах, на всех предприятиях города. Это значит, что вы делаете правильное дело».