Общественность одобряет

09.04.2014

ОП 09,04,2014 сайт .jpgОП 09,04,2014 сайт _02.jpgНапомним, работа над созданием «Стратегии развития города Твери» ведется в Тверской городской Думе уже около года. Над проектом документа трудилась рабочая группа, которую возглавлял заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук. Группа выслушивала и принимала мнения о развитии города от депутатов ТГД, представителей администрации города Твери, специалистов из разных сфер. После чего под руководством Главы города Твери Александра Корзина приступили к формированию единого документа, который в итоге был назван «Основные положения Стратегии развития города Твери до 2030 года».

ОП 09,04,2014 сайт _03.jpgОП 09,04,2014 сайт _04.jpgРасширенный совет Общественной палаты города Твери обсудил и саму форму документа, и его содержание. Был сделан ряд предложений, которые будут в том или ином виде внесены в проект. Право высказаться получили все присутствующие: ветераны муниципальной службы и члены Молодежной палаты, депутаты ТГД и члены общественных объединений. Какими бы разными не были эти мнения, лейтмотивом их была мысль: Стратегия развития Твери как документ должна быть доработана и принята к работе в максимально короткие сроки.

Следующим этапом станет обсуждение разработанного документа профильными комитетами Тверской городской Думы.

ОП 09,04,2014 сайт _05.jpgОП 09,04,2014 сайт _06.jpg