Голос как символ Твери.

08.04.2014

Глава Твери Александр Корзин поздравил с юбилеем журналиста Виолетту Минину. За вклад в развитие тверского радиовещания Виолетта Дмитриевна удостоена одной из самых высоких городских наград – почетного памятного знака Главы города Твери «700 лет начала великого княжения Михаила Ярославича Тверского».

Медаль Мининой 08,04,2014 сайт.jpgВиолетта Дмитриевна Минина работает на Тверском областном радио с 1982 года. Сначала была диктором, затем вела авторские программы. В 1988 году Тверское областное радио стало первым в стране, в эфире которого стала регулярно выходить православная передача «Спаси и сохрани», которую записывала Виолетта Минина. Программа знакомила слушателей со знаковыми событиями в духовной жизни области, рассказывала о возрождении православных святынь. По инициативе Виолетты Дмитриевны в 90-х годах были организованы благотворительные телерадиомарафоны «Помоги ребёнку», в ходе которых были собраны миллионы рублей в помощь детям-инвалидам. Один из недавних её проектов был посвящён 95-летию ВЛКСМ. Героями цикла стали наши земляки – бывшие комсомольцы, а ныне известные в Тверской области люди, которые трудились в стройотрядах, поднимали целину. Журналистский талант Виолетты Мининой многогранен, коллеги называют её «универсальным» работником, который мастерски владеет практически всеми информационными жанрами: репортаж, интервью, заметка, радиоочерк, литературные чтения.

Медаль Мининой 08,04,2014 сайт_02.jpgВиолетта Дмитриевна выходит в прямой эфир ежедневно. Её гости – люди разных профессий, сфер деятельности. На протяжении многих лет в радиоэфир приглашаются руководители города, депутаты Тверской городской Думы. Неоднократно Виолетта Дмитриевна становилась победителем конкурса профессионального мастерства «Золотое перо», проводимого Тверской городской Думой.

- Вас, Ваш голос я бы назвал одним из символов нашего города, - подчеркнул, вручая награду, Александр Корзин. – Вы – профессионал, Вы внесли большой вклад в развитие радиовещания. Многие годы Вы знакомите жителей с самой актуальной информацией о жизни города и области, позволяете высказывать свое мнение по той или иной теме, за что Вам огромное спасибо от всех тверитян. Вы – человек, без которого невозможно представить тверское радио.

Медаль Мининой 08,04,2014 сайт_03.jpg- Я родилась и выросла не в Твери, но, чем больше я узнавала жителей этого города, тем больше убеждалась в правильности выбора, который сделала судьба, - признается Виолетта Дмитриевна. – И мне очень приятно, что тверитяне в лице Главы города так высоко оценили мою работу.