Скоро выборы

03.04.2014

Постоянный комитет Тверской городской Думы по местному самоуправлению и регламенту рассмотрел проект решения о конкурсе на замещение муниципальной должности — Главы администрации города Твери

МСР 03.04.2014 ВТ сайт_03.jpgМСР 03.04.2014 ВТ сайт_04.jpg

Первые два вопроса повестки дня были посвящены территориальному общественному самоуправлению. Депутаты отправили на рассмотрение Тверской городской Думы в двух чтениях проекты решений об установлении границ территорий пяти ТОСов и регистрации одного устава.

Следующим пунктом обсуждения стали изменения в перечень муниципальных услуг. Комитет согласился с предложениями администрациями, в городе появятся такие муниципальные услуги как социальная помощь отдельным категориям граждан, зарегистрированным на территории города Твери, признание жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утверждение и выдача заявителю схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории.

В финале заседания члены постоянного комитета обсудили проект решения конкурсе на замещение муниципальной должности — Главы администрации города Твери. Комитет одобрил поправки, которые предусматривают крайний срок подачи документов (17 апреля 2014 года) и проведение конкурса в течение двух дней — 21 и 22 мая. Также стало известно, что в конкурсную комиссию губернатором Тверской области предложены, а Законодательным Собранием региона утверждены Н.А.Егорова (депутат ЗСТО), П.Е. Смялковский (заместитель руководителя аппарата Правительства Тверской области), С.Ю. Задумова (начальник отдела правового обеспечения Министерства по делам территориальных образований Тверской области).

МСР 03.04.2014 ВТ сайт.jpgМСР 03.04.2014 ВТ сайт_02.jpg