Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Поехали

03.04.2014

Депутаты обсудили проблемы пассажирских перевозок в областной столице. В Тверской городской Думе состоялось заседание постоянного комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи.

ГрАТиС 03,04,2014 сайт_02.jpgВ конце марта были обнародованы результаты исследования пассажиропотоков по муниципальным маршрутам и предложения по оптимизации маршрутной сети города Твери. Изучение схем движения общественного транспорта проводил Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры из г. Санкт- Петербург. В качестве рекомендаций специалисты предложили изменить 17 автобусных маршрутов и сократить 12, также было предложено ввести 2 новых автобусных маршрута. Новая схема движения не устроила частных перевозчиков, которые 27 марта организовали забастовку и в итоге жители с трудом добирались на работу. Чтобы не допустить повторения этого, было принято решение обсудить сложившуюся ситуацию в рамках заседания профильного думского комитета с участием всех заинтересованных лиц - представителей администрации, руководителей МУПов и владельцев маршрутных такси.

ГрАТиС 03,04,2014 сайт_04.jpgГрАТиС 03,04,2014 сайт_05.jpg










Депутаты согласились, что систему движения общественного транспорта необходимо упорядочить, а вот какими методами это будет сделано и в какой срок необходимо просчитывать. Сейчас заменить частных перевозчиков муниципальные предприятия общественного транспорта просто не смогут, да и отказываться полностью от маршрутных такси нецелесообразно. В итоге депутаты приняли решение рекомендовать администрации города Твери разработать в течение месяца концепцию развития пассажирского транспорта.


ГрАТиС 03,04,2014 сайт.jpgГрАТиС 03,04,2014 сайт_03.jpg



RSS Новости в формате RSS