Приступим!

01.04.2014

Депутаты Тверской городской Думы призывают инициативную группу представителей автомобильного сообщества, которая выступила с резкой критикой содержания и ремонта муниципальной дорожной сети, к практической работе - выездам на объекты. Представители общественности пока же не выходят на связь.

В начале февраля в стенах Тверской городской Думы в рамках работы постоянного комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи было принято решение о создании рабочей группы по контролю качества ремонта городских дорог. Эта идея родилась в ходе встречи председателя думского комитета Сергея Делакова с представителями автомобильного сообщества. Последние выступали за сбор подписей под письмом главе государства, где рассказывали о плачевном состоянии тверских дорог. Выход из сложившейся ситуации было предложено искать во взаимодействии властей и гражданских активистов. В рамках рабочей группы депутаты, сотрудники администрации и жители смогут как обсуждать наиболее острые проблемы в стенах городской Думы, так и выезжать на место ремонтных работ. Причем, активисты готовы были не только привлекать экспертов, но и взять на себя, например, фото – и видеофиксацию нарушений.

С наступлением сезона ремонтных работ дорожного полотна в областной столице, члены рабочей группы готовы приступить к работе, однако активисты и представители того самого автомобильного сообщества не выходят на связь.