Тверь театральная.

27.03.2014

27 марта во всем мире отмечается День театра. Глава Твери Александр Корзин поздравил с профессиональным праздником коллектив Тверского театра юного зрителя.

День театра 27.03.2014 сайт.jpgДень театра 27.03.2014 сайт_02.jpgТверская земля очень театральна, со своими традициями и именами. Тверь по праву считается театральной столицей Верхневолжья. Три из пяти тверских профессиональных театров располагаются в нашем городе. В самые сложные экономические времена люди ходили в театр. И продолжают ходить - несмотря на технический прогресс, телевидение и Интернет. Это живое, настоящее, очень близкое и понятное искусство.

- Мы, жители Твери, уже не представляем свою жизнь без театра, - выразил слова признательности театральному сообществу Александр Корзин. – И что особенно приятно, в зрительных залах всегда есть молодежь – и в театре кукол, и в ТЮЗе, и в театре драмы, где основу репертуара составляет классика. Дорогие наши актеры, режиссеры, художники! От всей души позравляю вас с профессиональным праздником! Желаю вам здоровья, благополучия в семье, творческих успехов, премьер и преданного, благодарного зрителя.