На страже безопасности Твери.

27.03.2014

27 марта отмечается день внутренних войск, которые были образованы указом императора Александра I в 1811 году. Глава Твери Александр Корзин поздравил военнослужащих тверского батальона внутренних войск, несущего службу на территории города.

День ВВ 27.03.2014 сайт.jpgДень ВВ 27.03.2014 сайт_02.jpgБатальон внутренних войск, расположенный в Твери, был создан в 1956 году. На протяжении десятилетий военнослужащие принимали активное участие в охране правопорядка и законности в стране, обеспечивая безопасность и покой граждан. Силами внутренних войск решены тысячи ответственных задач по защите интересов общества и государства, антитеррористической защищённости стратегических объектов. Личный состав неоднократно привлекался для выполнения служебно-боевых задач в наведении конституционного порядка в Чеченской Республике, обеспечению общественного порядка в Республике Дагестан. Батальон обеспечивал общественную безопасность во время проведения различных масштабных мероприятий – от выборов Президента России до всероссийских рок-фестивалей.

День ВВ 27.03.2014 сайт_04.jpgДень ВВ 27.03.2014 сайт_03.jpgВ день 203-ей годовщины образования внутренних войск в расположении батальона прошел торжественный митинг, где чествовали ветеранов службы, поздравляли сегодняшних военнослужащих и поименно вспоминали погибших при исполнении служебного долга. На территории части в память о боевых товарищах установлен мемориал, к подножию которого в этот день возложили цветы.

- С 2008 года одной из задач батальона является обеспечение общественной безопасности на территории областного центра. Огромное спасибо вам за работу, - поблагодарил военнослужащих от имени жителей Твери Александр Корзин. – Желаю всем вам стойкости духа, крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в служении Отечеству! И пусть скорбный список имен больше никогда не пополнится.

За успехи в службе по охране общественного порядка на территории Твери несколько военнослужащих были удостоены Благодарностей Главы города.