Глава отчитался перед жителями.

22.03.2014

Глава Твери Александр Корзин выступил с публичным отчетом об итогах работы органов городской власти в 2013 году.

Отчёт Главы города Химволокно 21.03.2013 сайт_09.jpgОтчёт Главы города Химволокно 21.03.2013 сайт_04.jpg

Ежегодный отчет Главы Твери перед депутатами городской Думы прописан в Уставе города. Что же касается публичного отчета, то в рамках новой системы органов местного самоуправления Твери Глава города проводил его впервые. На мероприятия были приглашены представители общественных организаций, территориального общественного самоуправления, депутаты, члены Общественной и Молодежной палат города, руководители органов власти, различных учреждений.
2013 – ый год стал, по сути, первым годом работы нового созыва Тверской городской Думы, избранного в конце 2012-го года. В своем выступлении Александр Корзин остановился на основных результатах по выполнению важнейших программ по развитию города, реализации предвыборных тезисов, отметив как успехи, так и недоработки. Достаточно подробно Глава города рассказал о нормотворческой деятельности депутатского корпуса в минувшем году, о работе народных избранников в округах, о развитии институтов гражданского общества, о ситуации в сфере межнациональных отношений и т.д.
Каждый присутствующий в зале имел возможность выступить по итогам отчета, дать свою оценку работе Главы города и городской власти в целом, задать вопросы. Прозвучала и критика, и слова поддержки определенных нынешней муниципальной властью приоритетов, были также высказаны предложения по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления. В частности, большинство выступающих высказалось за создание при Главе города общественных экспертных советов по отдельным, наиболее аткуальным для города направлениям. А член Общественной палаты Твери Павел Парамонов предложил организовать Общественный совет, который бы рассматривал все без исключения инициативы органов власти и все проекты решений администрации и городской Думы.

Отчет Главы города

Отчёт Главы города Химволокно 21.03.2013 сайт.jpgОтчёт Главы города Химволокно 21.03.2013 сайт_03.jpg

Отчёт Главы города Химволокно 21.03.2013 сайт_08.jpgОтчёт Главы города Химволокно 21.03.2013 сайт_05.jpg

Отчёт Главы города Химволокно 21.03.2013 сайт_07.jpgОтчёт Главы города Химволокно 21.03.2013 сайт_11.jpg