Прошла очередная встреча Главы города Владимира Бабичева, депутатов Тверской городской Думы и участковых уполномоченных милиции Центрального района

08.04.2010

Подобные мероприятия уже прошли в трех других районах города. В числе основных проблем, обозначенных представителями силовых структур — отсутствие опорных пунктов на участках, стихийные стоянки, лица без определенного места жительства, бездомные животные

Прошла очередная встреча Главы города Владимира Бабичева, депутатов  Тверской городской Думы   и участковых уполномоченных милиции Центрального района

Подобные мероприятия уже прошли в трех других районах города. В числе основных проблем, обозначенных представителями силовых структур — отсутствие опорных пунктов на участках, стихийные стоянки, лица без определенного места жительства, бездомные животные. Центральный район имеет, как отметили участковые, имеет свои особенности — это расположение авто и ж/д вокзалов, это большая масса приезжих, которые или в отношении которых совершается большое количество правонарушений. На Привокзальной площади необходимо дополнительная установка видеонаблюдения, однако не решен вопрос — куда выводить сигнал с камер, кто будет осуществлять мониторинг. Еще один характерный момент — большая часть всех общегородских мероприятий проводиться именно в центральном районе, во время которых совершается достаточно много правонарушений. Кроме того, участковые уполномоченные милиции должны вместе с патрулями выполнять охранные функции на таких мероприятиях, что значительно усложняет их работу, отрывая от прямого исполнения обязанностей. Поделились участковые и своими личными проблемами — нехваткой оргтехники в кабинетах, не решен вопрос с жильем, многие сотрудники вынуждены снимать квартиры, на что уходит основная часть заработка, нет у представителей силовиков и элементарного проездного- передвижение по участку на общественном транспорте им приходиться осуществлять за свой счет. Многие вопросы решить можно лишь совместно подытожили участники встречи, была создана рабочая группа из числа депутатов и участковых для оперативного реагирования на проблемы района.