Все мы родом из детства.

13.03.2014

12 марта отметил юбилей тверской Дворец творчества детей и молодежи. С 75-летием крупнейшего центра дополнительного образования Твери коллектив Дворца поздравил Глава города Александр Корзин.

ддмкорзин.JPG12 марта 1939 года на улице Баррикадной в городе Калинине открылся Дворец пионеров и школьников. В 1979 году Калининский Дворец пионеров и школьников переехал в новое здание, которое было построено на територии Детского парка.

Сейчас во Дворце занимается более 3,5 тысяч мальчишек и девчонок. ДТДМ ведет свою деятельность по 10 направлениям: художественно-эстетическое, спортивно-техническое, научно-техническое, физкультурно-спортивное, туристско - краеведческое, социальнопедагогическое,естественнонаучное, эколого-биологическое, культурологическое, военно-патриотическое. Творческие коллективы Дворца – неоднократные участники и победители конкурсов и фестивалей городского, регионального, российского и международного уровня. Среди них народный театр-студия «Мистерия», музыкальный театр «Амадей», образцовый хореографический театр танца «Романтики», вокальный ансамбль «Созвездие» и др. Свои успехи воспитанники Дворца продемонстировали на праздничном концерте, посвященном 75-летию ДТДМа.

ддмконцерт.JPG- Все мы родом из детства, и практически каждый из нас помнит удивительный мир, который царил в стенах Дворцов, музыкальных школ, в кружках и секциях. Я тоже в свое время занимался здесь, во Дворце пионеров, в кружке судомоделирования, - поделился воспоминаниями Александр Корзин. - Очень многим ребятам эти занятия помогли выбрать будущую профессию, сформировали личностные качества, творческие способности, дали практические навыки.

Глава города от имени всех жителей Твери поблагодарил педагогов Дворца за то, что на протяжении десятилетий умело сохраняют в этих стенах атмосферу, где каждый ребёнок может найти применение своим способностям, почувствовать себя талантливым и востребованным. Директору ДТДМа Варваре Говоровой Глава Александр Корзин вручил Почетную грамоту, а коллективу учреждения – документы на оргтехнику.