Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Как туриста в Тверь привлечь

05.03.2014

«Представьте, к вам приехали гости из других городов. И вы хотите им показать Тверь. Что ж, смотрите. Речной вокзал разрушается, Путевой дворец в процессе реставрации, на месте Спасо-Преображенский собора идут раскопки»,- так открыл обсуждение вопроса о статегическом развитии туризма председатель комитета по Инвестиционной политике Виталий Котов.

река.JPGИ хотя историческими и природными памятниками по- прежнему богато Верхневолжье, в словах Виталия Федоровича есть горькая правда. Чтобы в городе развивался туризм, нужно больше привлекательных объектов. А точки роста есть! С Тверью связаны биографии многих замечательных людей: поэтов, художников, музыкантов.

А туризм - отрасль, которая могла бы приносить большую прибыль городу, обеспечивать рабочие места. Но ее развитие тесно связано с состоянием транспортной сети, гостиничных услуг и т.д. Ирина Шереметкер президент Ассоциации туризма Тверской области доложила о подходах к разработке стратегии развития туризма. Выступающие Александр Оводков, Наталья Лабынина обращали внимание на необходимость принятия конкретных мер по приведению в порядок архитектурных памятников, видовых мест в Твери. В итоге было решено создать рабочую группу по разработке стратегии развития туризма в городе.

котов.JPGшереметкер.JPG















RSS Новости в формате RSS