Здоровый образ жизни как альтернатива наркотикам.

06.03.2014

1 апреля стартует «антинаркотический месячник». План мероприятий по пропаганде здорового образа жизни на территории города обсуждался на совещании при Главе города Твери.

В настоящее время администрацией города подготовлен план проведения объявленной акции, в который включены предложения от всех структур, так или иначе вовлеченных в процесс противостояния наркомании и пропаганды здорового образа жизни. Среди них как традиционные, так и совершенно новые идеи: от профилактических бесед врачей со школьниками и демонстрации фильмов о пагубных последствиях наркотиков до мероприятий по уничтожению настенных объявлений о продаже наркотических средств и встреч молодежи с волонтерами Олимпиады в Сочи. Самыми активными участниками «антинаркотического месячника» должны стать студенты и школьники.

- Главное – не провести мероприятия «для галочки», а подготовить акцию эффективную и интересную для молодежи, - определил задачу Глава города. - Должен быть результат, нам необходимо четко понимать цель этой работы и ожидаемый эффект. По окончании «антинаркотического месячника» мы проанализируем все сделанное и подведем итог.