Лучший воспитатель Твери.

04.03.2014

В Твери названо имя победителя конкурса «Воспитатель года - 2014». В церемонии чествования лучших педагогов дошкольного образования принял участие Глава Твери Александр Корзин.

Воспитатель года 04.03.2014 сайт.jpgМуниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2014» стартовал 11 февраля. Нынешний конкурс стал уже восемнадцатым по счету, за прошедшие годы в нем приняли участие свыше 250 педагогов дошкольных учреждений: воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, учителя-логопеды.

В этом году в профессиональном состязании приняли участие 10 конкурсантов, которые определились по итогам отборочного тура. В финал вышли пять педагогов.

Воспитатель года 04.03.2014 сайт_02.jpg

- Конкурс «Воспитатель года» каждому из нас напоминает о важности вашей профессии, заставляет задуматься о том, что именно от вас зависит то, какими вырастут наши дети. Ведь все, что есть в человеке, закладывается в детстве. Этот ежегодный конкурс показывает, что в нашем городе есть высококвалифицированные педагоги дошкольного образования. Есть профессионалы, на которых нужно равняться молодым специалистам. Сегодня для всех очевидно, что только общими усилиями мы сможем воплотить в жизнь те начинания, программы и проекты, которые разработаны сегодня в городе, и сохранить те положительные тенденции, которые наметились в последнее время, - приветствовал участниц финала Глава Твери Александр Корзин.

«Воспитателем года» в этом году стала Анастасия Венедиктова - педагог детского сада № 142. Ей предстоит представлять Тверь на региональном этапе конкурса.

Воспитатель года 04.03.2014 сайт_04.jpgВоспитатель года 04.03.2014 сайт_03.jpg