По доходам и расходы

20.02.2014

На заседании постоянной комиссии по депутатской этике и противодействию коррупции, депутаты одобрили проект решения Тверской городской Думы «О внесении изменений в решение Тверской городской Думы от 27.05.2010 «Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности города Твери, муниципальных служащих города Твери и членов их семей на официальных сайтах органов местного самоуправления города Твери, муниципальных органов и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования»

этика и коррупция Балаян.JPGЭтика и коррупция 21.02 2014.JPGФактически, в текст решения добавлено одно слово - «расходы». Федеральным законодательством России, на лиц занимающих муниципальные должности на постоянной основе возложена обязанность предоставлять сведения о своих расходах, а также расходах супруги или супруга и несовершеннолетних детей. Установлено также размещение на официальных сайтах органов местного самоуправления города сведений об источниках получения средств, за счет которых сделано приобретение, если сумма сделки превышает общий доход супругов за последние три года. Проектом определяется порядок размещения этой информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Основанием для разработки документа послужило представление прокуратуры Центрального района.