Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Планы работы

18.02.2014

План работы на предстоящий год обсудили члены комиссии по социальной политике, вопросам культуры, охраны здоровья, образования и спорта Общественной палаты города Твери. В стенах Думы прошло первое заседание коллегиального органа в новом календарном году.

Члены комиссии обозначили круг наиболее социально-значимых проблем, которые необходимо рассмотреть в 2014 году. При этом представители общественности решили не ограничиваться заседаниями, а расширить обсуждение до круглых столов, выездных мероприятий и акций.

Уже в ближайшее время планируется рассмотреть вопрос о формировании здорового образа жизни, в том числе условий для занятия физкультурой и спортом. По признанию членов палаты, несмотря на массовость спортивных центров, бесплатно заняться спортом просто негде, даже простая утренняя пробежка во многих районах города становится проблемой.

Следующим крупным мероприятием комиссии должная стать совместная акция Общественной и Молодежной палат. По замыслу организаторов, общественность исследует городскую среду на доступность для людей с ограниченными возможностями. Причем планируется делать это в тех же условиях, в которых находятся инвалиды. Будет обследован жилой фонд, поликлиники, учреждения досуга, магазины, общественный транспорт. Также члены комиссии планируют обсудить вопросы подготовки педагогических кадров для школ и детских садов тверскими учебными заведениями, организацию летнего отдыха маленьких тверитян и развитие туризма в городе Твери.



RSS Новости в формате RSS