Общественная палата подвела итоги за год

14.02.2014

Общественная плата города Твери провела свое первое заседание в новом календарном году. Главной темой стало подведение итогов работы за 2013 год.

Чуть более года назад второй созыв Общественной палаты города Твери приступил к работе. Почти наполовину ее состав был обновлен. Теперь, как отметили представители общественности, пришло время подвести первые итоги деятельности. Секретарь Анна Горягина рассказала, что в 2013 году палата провела 5 заседаний, где поднимались самые животрепещущие вопросы, которые касаются всех горожан - это и жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство города, поддержка малого и среднего предпринимательства, развитие некоммерческого сектора. Также палата активно работала в профильных комиссиях, проводились круглые столы. Так, одним из достижений Анна Горягина назвала организацию «Школы НКО». Ее создателем стал Член Общественной палат Павел Парамонов. Школа занимается обучением и правовой поддержкой тверских общественных организаций.

Глава города Твери Александр Корзин отметил, что со всеми поставленными задачами Общественная палата справилась. В новом рабочем году депутатский корпус намерен более тесно работать с палатой, а по многим проектам муниципальных актов заслушивать мнение общественности.

Информация о работе Общественной палаты города Твери за 2013 году