Тверь почтила память

14.02.2014

В преддверии 25-летия со дня вывода советских войск из Афганистана в Твери прошел торжественный митинг и возложение цветов к мемориальному комплексу воинам-интернационалистам. В мероприятии принял участие Глава города Твери Александр Корзин.

сайт1.JPGсайт2.JPGПочтить память погибших и сказать слова благодарности к мемориалу памяти пришли родственники и друзья, а также те, кто сам выполнял воинский долг в Афганистане, Чечне и других «горячих точках». Война в Афганистане затронула тысячи тверских семей. Более 12 тысяч наших земляков участвовали в боевых действиях.

Обращаясь к участникам митинга, Глава города Твери Александр Корзин сказал: «Этот день стал днем памяти не только для тех, кто прошел через афганскую войну, но и для всех воинов-интернационалистов. кто противостоял терроризму в «горячих точках». Можно по-разному оценивать события тех лет, но никто не усомнится в мужестве и стойкости наших солдат и офицеров. Вечная память тем, кто не вернулся из боя! Здоровья и благополучия всем здравствующим!».

Память погибших почтили минутой молчания, после чего все собравшиеся возложили цветы к мемориалу.

сайт3.JPGсайт4.JPG