Приведение к соответствию

10.02.2014

Депутаты рассмотрели изменения в Положение «О порядке приобретения объектов в муниципальную собственность и передачи объектов из муниципальной собственности» на очередном заседании постоянного комитета по муниципальной собственности и землепользованию.

Данный документ устанавливает единый порядок взаимоотношений по приобретению объектов в муниципальную собственность и передаче их в государственную собственность. Необходимость внесения изменений в Положение связана с приведением нормативного акта в соответствие действующему законодательству, согласно которому муниципалитеты в определенных случаях обязаны принимать имущество в свою собственность. Так, социально значимые объекты, не проданные организациями-банкротами, а также жилищный фонд передаются в ведение города без каких-либо дополнительных условий. Изменения в документ были одобрены решением комитета и вынесены на рассмотрение ближайшего заседания Думы.