Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



О ратном деле на все времена

06.02.2014

«В феврале мы отмечаем День защитника Отечества. И я уже сегодня поздравляю всех присутствующих юношей с этим праздником. В свое время вам придется носить погоны, служите честно. А по жизни всегда ставьте большие цели – в большую мишень и попасть легче,» - сказал, обращаясь к учащимся лицея имени П.А.Кайкова депутат городской Думы, ветеран военной службы Юрий Федоров.

Депутатская группа «Связь поколений» продолжает проводить Уроки мужества в учебных заведениях нашего города. В лицее имени П.А.Кайкова чтут память своих героических выпускников, совершивших подвиги во время Великой Отечественной войны и тех, кто погиб, защищая Родину в горячих точках.

ДГ 6.02.Группа.JPGДГ 6.02Федоров.JPGС неподдельным интересом восприняли учащиеся урок мужества. Председатель депутатской группы Сергей Мамонов, предваряя исторический экскурс в историю Вооруженных Сил, сказал, как важно мужчине уметь с оружием в руках в минуту опасности защищать Родину. Ответственный секретарь депутатской группы «Связь поколений» Игорь Потапов, рассказал, а представители историко-реконструкторского клуба «Дружина» и юнармейцы военно-исторического Поста № 1 продемонстрировали обмундирование и вооружение воинов далеких и не очень давних времен. Ребятам были также показаны видеофильмы о героических и трагических страницах истории Великой Отечественной войны. Тепло встретили они и патриотические песни в исполнении Александра Федорова.

ДГ 6.02.С автоматом.JPGДГ 6.02.Мамонов.JPG



RSS Новости в формате RSS