Где дети играют

05.02.2014

Качели, лесенки, горки – без них трудно представить детство. И в нашем городе игровых комплексов более полутысячи. Соответствуют ли они современным требованиям, в каком состоянии находятся - ответ на эти вопросы можно было получить из отчета КСП.

детская площадка на сайт.JPGЕго заслушали на очередном заседании постоянного комитета по вопросам образования, культуры, спорта и молодежной политике(председатель Николай Локтев)

.В отчете «О проведении проверки состояния детских площадок и выполнения муниципальными заказчиками контрольных функций за исполнением подрядчиками гарантийных обязательств, предусмотренных законом и муниципальными контрактами по установке детских площадок с использованием бюджетных средств 2011-2012 годах» было отмечено , что в 2011- 2012 годах установлены 190 детских игровых комплексов, среди них 65- в муниципальных образовательных учреждениях, остальные на дворовых территориях.Таким образом, все запланированное было осуществлено. Нецелевого и неэффективного использования бюджетных средств не обнаружено, претензий к качеству игрового оборудования нет.

Тем не менее, на заседании всплывали простые «детские» вопросы, ответов на которые не нашлось – много или мало игровых комплексов для Твери? Есть ли норматив обеспеченности детскими площадками? Депутаты согласились с предложениями КСП в адрес администрации города разработать и принять муниципальный правовой акт, регламентирующий порядок принятия решений о месте размещения, установке и содержании детских игровых площадок. Рекомендовано также при формировании бюджета на очередной финансовый год предусматривать средства на содержание и обслуживание детских игровых комплексов.