Решение Тверской городской Думы, которое предполагает увеличение нормы учетной площади для участников Великой Отечественной войны, принято только в первом чтении, но уже имеет большой общественный резонанс

17.03.2010

С разговора об этой депутатской инициативе началось совещание в городском Совете ветеранов

С разговора об этой депутатской инициативе началось совещание в городском Совете ветеранов. На встречу с активистами ветеранских организаций были приглашены депутаты Думы, сотрудники администрации, члены социальной комиссии городской общественной палаты.

Подробно рассказала о порядке обследования жилья участников Великой Отечественной войны нуждающихся в улучшении жилищных условий Ирина Уткина, начальник жилищного отдела городской администрации. Ирина Алексеевна объяснила, что в настоящее время, возможность улучшить свое жилье предоставляется тем, кто уже стоит на очереди, причем в нашем регионе на эти цели выделяются денежные субсидии. К докладчику было немало конкретных вопросов на эту тему. Председатель городского Совета ветеранов Николай Руденко посетовал, что в Твери слишком мало строят жилых домов. Еще больше вопросов вызвало выступление Светланы Корховой, начальника территориального отдела социальной защиты населения города. Речь шла об улучшении жилищных условий проживающих в частном секторе или нуждающихся в ремонте коммунальных квартир. Подход здесь должен быть сугубо индивидуальным. С этим согласились все.

Участники совещания пришли к выводу о необходимости обозначить полную картину проблем фронтовиков и тружеников тыла, перед которыми все живущие в долгу. Необходимо помнить об этом всегда, а не только в юбилеи.