Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Дороги – под общественный контроль.

05.02.2014

Комитетом по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи принято решение о создании рабочей группы по контролю качества ремонта городских дорог.

Созданная рабочая группа – это форма депутатского и общественного контроля того, насколько правильно и хорошо ремонтируются дороги в городе. Эта идея родилась в ходе встречи депутата Сергея Делакова, председателя профильного думского комитета, с представителями автомобильного сообщества, выступающими с резкой критикой содержания и ремонта муниципальной дорожной сети. Выход из сложившейся ситуации было предложено искать во взаимодействии властей и гражданских активистов. В рамках рабочей группы депутаты, сотрудники администрации, жители смогут как обсуждать наиболее острые проблемы в стенах городской Думы, так и выезжать на место ремонтных работ. Причем, активисты готовы не только привлекать экспертов, но и взять на себя, например, фото – и видеофиксацию нарушений.

Депутаты также рассмотрели обращение жителей Заволжья, которые просят организовать при въезде в больницу№7 парковку для машин пациетов и посетителей. На сегодняшний день, как следует из письма главного врача Е.Янушевича, автомобили паркуются в створе ворот больницы под запрещающие дорожные знаки, чем препятствуют проезду машин скорой помощи и проходу пешеходов. Депутаты поддержали инициативу горожан и поручили администрации проработать этот вопрос, тем более, что, свободная территория рядом с лечебным учреждением, как сообщила архитектор Заволжского района, имеется.



RSS Новости в формате RSS