Дважды 75.

31.01.2014

Глава Твери Александр Корзин поздравил коллективы двух школ города с 75-летием. Юбилеи празднуют школы № 9 и № 17.

Сегодня многие школы имеют свой образовательный профиль. В средней общеобразовательной школе № 9 углубленно изучают информационно-технологические и химико-биологические дисциплины. Кроме того, это –единственное в городе муниципальное общеобразовательное учреждение, в котором функционируют классы коррекционно-развивающего обучения. Поздравляя коллектив учителей, учащихся, выпускников с юбилеем, Александр Корзин выразил особую благодарность педагогам, среди которых победители профессиональных конкурсов, обладатели президентских грантов:

- Огромное спасибо вам за то, что вкладываете в своих учеников не только знания, но и душу. Это особенно важно, учитывая, что вы работаете, в том числе, с детьми, требующими к себе более пристального внимания. Благодаря вашим усилиям, вашему мастерству школа для детей, живущих в этом районе, стала не только учебным заведением, но и центром жизни, где ребята получают всестороннее развитие, добиваются успехов в творчестве и спорте.

Школа № 17 – математическая. Это одно из лучших учебных заведений нашего города. Коллектив 17-ой школы имеет не только заслуженный авторитет у тверитян, но и признан на федеральном уровне – по итогам 2013 года в рамках рейтинга Министерства образования школа № 17 вошла в число 500 лучших школ России, выпустив по итогам года шестерых стобальников.

- Сегодня с полным правом можно утверждать, что те, кто получал знания в 17-ой школе, смогли многого добиться в жизни. Среди выпускников известные врачи и ученые, военные и педагоги, строители и бизнесмены, инженеры и чиновники. Назову лишь некоторые фамилии - экс-глава «Роскосмоса» Владимир Поповкин, дважды всенародно избранный Глава Твери Олег Лебедев, бывший директор тверской академической филармонии Владимир Боярский.

По случаю юбилея коллективы школ получили в подарок оргтехнику, а лучшим учителям Глава города вручил Почетные грамоты и Благодарности.