Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



От планов к конкретике

31.01.2014

О планировании привлечения инвестиций в город Тверь, о плане работы комитета на 2014 год и подходах к практическому осуществлению намеченного прежде говорили на заседании постоянного комитета по инвестиционной политике (председатель Виталий Котов ).

Особенно активно обсуждался вопрос об инвестиционных проектах по энергосбережению в рамках ГЦП «Энергоэффективная Тверь на 2012 -2015 годы». Депутаты заслушали Максима Сульмана, директора МУП «Тверьгорэлектро», доложившего о назревшей необходимости модернизации уличного освещения.

Так внедрение светодиодного оборудования будет способствовать улучшению экологической обстановки, повысит качество и надежность освещения, снизит энергопотребление, что позволит сократить затраты из бюджета города. За пять лет последующих за внедрением нового оборудования, экономия достигнет 40%, как сказала Наталья Савченко, заместитель начальника департамента экономики, инвестиций и промышленной политики администрации города. И только тогда инвестор, заключивший контракт на установку оборудования и сервисное обслуживание, вернет свои вложения. Тестовые испытания мачтовые светильники прошли, они были установлены во время эстафеты Олимпийского Огня. Скоро МУП приступит к завершающей стадии поиска инвестора через конкурсную систему.

На заседании комитета прозвучало предложение: сэкономленные после осуществления этой программы средства использовать для обустройства наружного освещения на окраинах города. Чтобы в Твери не было темных улиц.



RSS Новости в формате RSS