28 тверских школьников стали победителями районного этапа конкурса «Наш выбор – будущее России»

22.03.2010

Избирательная комиссия Центрального района подвела итоги творческого конкурса

Избирательная комиссия Центрального района подвела итоги творческого конкурса. Все победители и призеры награждены памятными дипломами и сувенирами. Отмечены и учителя, которые помогали призерам в их творчестве.

Всего в конкурсе приняло участие 114 авторов, представивших 110 работ в номинациях «литературная работа», «плакат», «рисунок» и «творческая работа». «Многим авторам, — рассказывает руководитель Избирательной комиссии Центрального района Алевтина Модестова, — удалось раскрыть тему выборов наиболее полно, и самое главное, даже младшие школьники понимают, что именно с помощью выбором формируются высшие органы власти — избирается Президент, Государственная Дума, Законодательное собрание, городская Дума, Глава города».

Наиболее популярной стала номинация рисунок и плакат. Юные авторы призывают всех идти на выборы, выражать свое мнение, причем зачастую в детской непосредственной манере: в их работах «выбирают» не люди, а животные, герои мультфильмов и сказок.

Одна из литературных работ была выделена особо. Депутат Тверской городской Думы Сергей Аксенов вручил благодарственное письмо Главы города Твери и сувенирную ручку Дмитрию Артемьеву, ученику 11-го класса 6-ой гимназии. Его труд был написан на тему «Если бы я стал депутатом». В ней автор рассказал о своей программе действий, которую бы он воплощал в жизнь, будь он народным избранником. «Хорошо, что есть такая молодежь, которой небезразлично, чем живет их город,- отметил Сергей Аксенов, руководитель фракции „Единая Россия“ в Тверской городской Думе, — но важно и то, что есть такие преподаватели, которые заставляют детей думать, задумываться о происходящем и интересоваться тем, что их окружает. А если судить по нынешнему литературному труду, растет достойное поколение, достойная смена».

23 работы теперь отправятся на областной этап конкурса «Наш выбор-будущее России».