Старт дан.

27.01.2014

В Твери открылся конкурс «Учитель года – 2014». Профессиональный конкурс мастерства педагогов проходит в нашем городе в двадцать третий раз. В торжественной церемонии открытия принял участие Глава Твери Александр Корзин.

Учитель года 27.01.2014 сайт_02.jpgКонкурс проводится в несколько этапов. По итогам отборочного этапа, проходившего в первой половине января, из 19-ти педагогов жюри допустило к участию во втором этапе 10 конкурсантов, среди которых учителя начальных классов и учителя-предметники. Конкурсная программа включает в себя такие испытания как творческая самопрезентация, урок в незнакомом классе, классный час, мастер-классы, «круглый стол образовательных политиков», творческие конкурсы, подготовленные организаторами. Имя победителя, который будет представлять Тверь на областном этапе конкурса «Учитель года-2014», станет известно 18 февраля. Чествование лучшего учителя Твери 2014 года пройдет в зале Дворца детей и молодежи. Кроме того, в ходе торжественной церемонии будут названы победители в различных номинациях – «Лучшие традиции в образовании», «Инновации в образовании», «Учитель исследования», «Вдохновение и педагогический артистизм» и др.

Учитель года 27.01.2014 сайт.jpgУчитель года 27.01.2014 сайт_03.jpg- Тверская школа всегда была сильна своими педагогическими кадрами, и остается таковой сегодня – отметил, приветствуя конкурсантов, жюри, болельщиков, Алекандр Корзин. - Мы рады, что в наши школы приходят молодые специалисты, и в профессиональных конкурсах наравне с опытными педагогами принимают участие начинающие учителя. Приятно, что среди конкурсантов в этом году есть молодой человек. К сожалению, пока сегодня в наших школах очень мало учителей-мужчин, и над этим предстоит работать. Конкурс «Учитель года» - это множество профессиональных и творческих состязаний, я уверен, что вы сумеете продемонстрировать свое мастерство на самом высоком уровне, а полученный опыт использовать в дальнейшей работе с подрастающим поколением тверитян.