Учетную норму площади жилого помещения необходимо изменить с 9 до 12 квадратных метров

17.03.2010

Такую инициативу депутатов Тверской городской Думы-членов фракции КПРФ рассматривали на очередном заседании постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям.

Такую инициативу депутатов Тверской городской Думы-членов фракции КПРФ рассматривали на очередном заседании постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям. Свое предложение депутаты-коммунисты аргументируют тем, что принятие данного решения поддержит людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В частности, как считают члены фракции КПРФ, заработают такие программы как «Молодая семья» и «Жилье». Однако, по мнению депутатов фракции «Единая Россия» увеличение ученой нормы кроме как к увеличению очереди нуждающихся ни к чему не приведет. По самым скромным подсчетам на 30 процентов. Это подтвердило и заключение Контрольно-счетной палаты. Увеличение очереди нуждающихся в первую очередь произойдет потому, что в Твери отсутствует реальный механизм обеспечения жильем очередников. Социальное строительство в городе практически не ведется. Сейчас в очереди порядка 9 тысяч человек, некоторые стоят с 68 года. Куда лучше, как считают единороссы прописать более высокую учетную норму площади жилого помещения для конкретных категорий граждан, все для тех же ветеранов, молодых семьей. Поскольку фракция КПРФ не единожды выступала с этой инициативой, вопрос решено рассмотреть на очередном заседании Тверской городской Думы в двух чтениях.