В Заволжском районе прошла встреча депутатов Тверской городской Думы с участковыми уполномоченными милиции

17.03.2010

Обсудили проблемы, достижения и варианты совместного решения некоторых вопросов, касающихся правопорядка.

Обсудили проблемы, достижения и варианты совместного решения некоторых вопросов, касающихся правопорядка. В числе успехов Заволжья — организация опорных пунктов. Первое помещение в микрорайоне Юность уже передано под его оборудование, на очереди еще два. Сейчас решается вопрос с ремонтом опорных пунктов и их оснащением оргтехникой. В этом пообещал помочь глава Заволжского района Александр Агроскин. Нет у заволжских участковых проблем с лицами без определенного места жительства, на что акцентировали внимание представители силовых структур Московского района. За последние два года было лишь одно заявление от жителей с жалобой на проживание бомжа в подъезде. А вот в числе серьезных забот Заволжья — стаи бездомных собак. Много претензий жителей на жестокий способ истребления животных, однако, к выводу, что отлов бездомных собак проводить все-таки необходимо депутаты и участковые уполномоченные милиции пришли единогласно, но проходить он должен желательно без присутствия людей и особенно детей. Кроме того, необходимо ужесточить наказание за выгул собак без ошейников и намордников, определить также площадки для их выгула — это вопросы для решения депутатами на нормативно-правовом уровне. Особо актуальна проблема в районе, впрочем, как и везде по городу, — отсутствие освещения на некоторых участках и видеонаблюдение. В поселке Сахарово было установлено 26 видеокамер, но ни одна не соответствуют технических требованиям, отчего, по сути, являются бесполезными. Такие вопросы регулировать необходимо совместно, депутаты Тверской городской Думы в лице Сергей Аксенова, Германа Голованихина, Сергея Рогозина предложили участковым уполномоченные милиции принять участие в разработке и корректировке программы «Тверь — безопасный город».