Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Многодетным – конкретную помощь

17.01.2014

На первом в этом году заседании постоянного комитета по социальным вопросам, охране здоровья и экологии (председатель Сергей Козлов) депутаты рассмотрели планы работы комитета, контрольно- счетной палаты, правотворческой деятельности администрации города на 2014 год. Среди других вопросов особое место заняла тема многодетных семей.

Так, депутаты предложили администрации города ускорить работу по выполнению Закона Тверской области «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Тверской области». Участки земли для строительства жилья подготовлены в районе п. Бурашево. Желание получить землю для индивидуального строительства изъявила 121 семья.

В порядке контроля за исполнением решения Думы «Об отчете контрольно-счетной палаты города Твери о проведении проверки использования бюджетных средств, направленных в 2012 году на приобретение жилых помещений для малоимущих многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий»,отмечено, что замечания КСП в основном устранены, но требуется более ответственный подход к метражу предоставляемого жилья: иногда он завышен.

Члены комитета познакомились с рекомендациями, принятыми е на заседании круглого стола в Законодательном Собрании «О государственной поддержке многодетных семей в Тверской области»: разработать систему мер, предусматривающих внеочередной прием всех детей из одной многодетной семьи в одно учреждение дошкольного образования, рассмотреть возможность бесплатного предоставления детям из многодетных семей всех образовательных услуг в муниципальных учреждениях дополнительного образования, бесплатного посещения многодетными семьями культурно-досуговых муниципальных учреждений, при проведении мероприятий, направленных на благоустройство территорий, учитывать потребности семей с детьми. Эти предложения решено внести в план работы.



RSS Новости в формате RSS