Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Рыцари без страха и упрека

16.01.2014

У молодежных военно - исторических и патриотических организаций появится своя ассоциация. Причем войти в нее можно будет не только тверским коллективам, но и организациям из районов области.

ДГ « Связь поколений»16.01 2014 сайт_03.jpgДГ « Связь поколений»16.01 2014 сайт_02.jpgДепутатская группа «Связь поколений» (руководитель член фракции партии «Единая Россия» Сергей Мамонов) провела свое заседание в помещении подросткового клуба «Ровесник». Здесь сама обстановка говорит об увлечении молодежи историей. Можно было еще до заседания рассмотреть экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне, и в то же время примерить доспехи рыцарей, предоставленные членами историко- реконструкторского клуба «Дружина». Это с удовольствием делали и приглашенные на заседание школьники и депутаты.

ДГ « Связь поколений»16.01 2014 сайт.jpgДГ « Связь поколений»16.01 2014 сайт_05.jpgТема, обсуждаемая на заседании и касалась в первую очередь молодежных проблем.Общее понятие - растить патриотов приобретает конкретные черты, когда есть конкретные дела, мероприятия. Депутаты внимательно выслушали доклад Александра Мирошниченко об итогах работы клубов военно– исторической реконструкции в 2013 году. Депутат Вадим Дешевкин заметил, что необходимо привлекать в клубы как можно больше подростков,надо, чтобы они знали об этих объединениях. Для этого использовать СМИ, социальную рекламу. Это пожелание будет учтено в плане работы МБУ «Подростковый молодежный центр» в наступившем году.

Во время обсуждения не раз звучала мысль, что военно – историческим организациям необходимо знать о деятельности друг друга, обмениваться опытом, проводить совместные мероприятия. А после выступления руководителя военно – патриотического центра «Звезда» из г. Конаково было предложено создать ассоциацию военно- исторических и патриотических организаций, в которую смогут войти не только тверские, но и другие клубы Тверской области.

ДГ « Связь поколений»16.01 2014 сайт_04.jpg