«Важно, какими они вернутся в общество»

17.01.2014

Глава Твери Александр Корзин принял участие в заседании коллегии УФСИН РФ по Тверской области по итогам работы в 2013-ом году.

По данным на 1 января 2014 года в учреждениях УИС Тверской области содержалось 9114 человек, при лимите 10740. Никаких ЧП за год допущено не было, более того, уровень нарушений режима содержания снизился. Практически все осужденные привлечены к работе, некоторые заочно получают образование.  В 2013 году общая и первичная заболеваемость, в том числе туберкулезом, среди спецконтингента, благодаря своевременному качественному обследованию и лечению, снизилась и остается ниже средних показателей по уголовно-исполнительной системе РФ. На 01.01.2014 на учете в Уголовно – исполнительной инспекции состояло 227 осужденных к наказанию в виде ограничения свободы и 30 лиц, в отношении которых судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. К 86 применялись электронные средства контроля.

Руководители региона и областного центра поблагодарили коллектив тверского управления исполнения наказаний за работу, лучшим сотрудникам были вручены Почетные грамоты и Благодарности.

- Подведение итогов работы в вашем управлении всегда отмечено самыми высокими показателями – в рейтинге вашего ведомства тверское управление уже много лет занимает самые серьезные позиции, - отметил в своем выступлении Глава Твери Александр Корзин. - Очень важно, что вы, работая со столь непростым контингентом, уделяете огромное внимание не только безопасности, но и медицинскому обслуживанию, и нравственному воспитанию и духовному развитию людей, находящихся в заключении. Ведь очень важно, чтобы они вернулись в общество не больными и обозленными, а людьми, желающими жить нормальной жизнью.