Порядок в городе - дело общее.

13.01.2014

Глава Твери Александр Корзин принял участие в совещании по подведению итогов оперативно-служебной деятельности Управления внутренних дел по г. Твери в 2013 году. Как было отмечено, тверским полицейским за год удалось достичь в работе определенных положительных результатов.

Как следует из отчетных показателей, раскрываемость преступлений выросла и составила 79%. Это в первую очередь касается таких преступлений как убийства, кражи, грабежи, разбойные нападения, причинение тяжкого вреда здоровью. В целом на территории областного центра в 2013 году было зарегистрировано 6219 преступлений, что практически на четверть ниже прошлогоднего уровня. Меньше преступлений стало совершаться в общественных местах, на улицах. Но работы у полицейских по-прежнему много, и решать проблемы, как подчеркнул в своем выступлении Глава Твери, надо совместными усилиями, поскольку порядок в городе – это общее дело, и органов внутренних дел, и органов власти.

- Несмотря на то, что все бюджеты уже утверждены, я намерен вернуться к вопросу реализации в городе программ, направленных на профилактику правонарушений и повышение безопасности дорожного движения, - пояснил Александр Корзин. - Это социально значимые программы, которые работали и доказали свою эффективность. Кроме того, необходимо рассмотреть возможность участия Твери на условиях софинансирования в профильных региональных и федеральных программах. От своевременности принятия таких решений, от качества работы правоохранительных органов напрямую зависит спокойствие и жизнь горожан.

Участковым, добившиеся в ушедшем году наиболее высоких результатов в работе, были вручены Благодарности Главы города.