Учить любить Родину

26.12.2013

На последнем в этом году заседании депутатской группы «Связь поколений» были награждены медалями, грамотами и благодарственными письмами общественники, внесшие значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи, активисты патриотического движения.

ДГ Связь поколений 26.12.2013 сайт.jpgДГ Связь поколений 26.12.2013 сайт_02.jpg«Низкий вам поклон за благородную работу, которую вы проводите. Надо сказать , что благодаря вам, Тверь может гордиться особым подходом к патриотическому воспитанию. Активную деятельность ведут депутатская группа «Связь поколений», Генеральский клуб. Такого нет в других городах, то есть Тверь имеет уже свой неповторимый опыт. Но задач невыполненных еще пока гораздо больше, чем решенных. Среди молодых людей еще много тех , кто не желает служить в армии. Хотелось бы, чтобы молодежь понимала, что такое патриотизм, любила Родину»,- сказал в своем выступлении Глава города Александр Корзин. А затем выполнил приятную миссию – вручил памятные медали «70 лет освобождения Калинина» за активную работу по увековечиванию памяти погибших, пропаганде подвига героев в годы Великой Отечественной войны. Среди награжденных директор школы №38 Галина Бардашева , Александр Громов корреспондент газеты «Комсомольская Правда», заместитель командира поискового отряда «Ополченец» Александр Громов, Владимир Чеховской начальник Тверского Суворовского училища.

ДГ Связь поколений 26.12.2013 сайт_04.jpgДГ Связь поколений 26.12.2013 сайт_06.jpgПрисутствовавших порадовал представитель Тверского городского казачьего общества Александр Федоров (он тоже был награжден медалью) исполнив свою песню о Твери.

Благодарственные письма Главы города получили руководители школ за участие в смотре музейных экспозиций, посвященных Дню освобождения Калинина.

ДГ Связь поколений 26.12.2013 сайт_05.jpgДГ Связь поколений 26.12.2013 сайт_03.jpg